Estamos aquí para ayudarle

Soporte a su alcance

En Humana, tenemos una variedad de opciones para responder en español a sus preguntas: por medio de la línea de la Unidad de soporte para agentes (ASU, por su sigla en inglés) o comuníquese con los líderes de los mercados locales, para un soporte personalizado. A continuación, le presentamos los medios para obtener el apoyo que se ajuste a sus necesidades.

Obtenga soporte en español

Línea de la Unidad de soporte para agentes

¿Tiene preguntas sobre el proceso de inscripción? ¿Necesita información de los productos? ¿Quiere comprender de qué se trata el cumplimiento de las normas? Comuníquese con nuestra línea ASU en español al
1-800-309-3163 (opc. 5) para obtener más información.

Ejecutivo de relaciones con corredores (de seguros)

Bobby Lange

Ejecutivo de relaciones con corredores (de seguros)

rlange1@humana.com

Fabian Lema

Ejecutivo de relaciones con corredores (de seguros)

flema@humana.com

Gina Eudy

Ejecutivo de relaciones con corredores (de seguros)

geudy@humana.com

Joseph Larkin

Ejecutivo de relaciones con corredores (de seguros)

jlarkin2@humana.com

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

Abbie Hundt

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

ahundt1@humana.com

Brian Atkinson

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

batkinson1@humana.com

Bryan Rizzo

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

brizzo@humana.com

Cris Chavez

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

cchavez6@humana.com

Donna Scobee

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

dscobee1@Humana.com

Heather Turner

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

hturner@humana.com

Javier Barbosa

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

jbarbosamireles@humana.com

Kimberly Pinto

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

kpinto@humana.com

Laura Parada

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

Lparada2@humana.com

Nohemy Been

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

nbeen@humana.com

Rafelis Romero

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

rromero7@humana.com

Silvana Monsalve

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

smonsalve@humana.com

Gerente de ventas sénior

Ana Garcia

Gerente de relaciones con corredores (de seguros)

agarcia24@humana.com

Carissa Plumery

Gerente de ventas sénior

cplumery@humana.com

Fernando Sanchez

Gerente de ventas sénior

fsanchez7@humana.com

Juan Ruiz

Gerente de ventas sénior

jruiz@humana.com

Margarita Doria

Gerente de ventas sénior

mdoria@humana.com

Michael Renteria

Gerente de ventas sénior

mrenteria2@humana.com

Pedro Burgos

Gerente de ventas sénior

pburgos@humana.com

Rachel Townsend

Gerente de ventas sénior

rtownsend1@humana.com

Richard Hinojosa

Gerente de ventas sénior

rhinojosa@humana.com

Ron Morales

Gerente de ventas sénior

rmorales4@humana.com

Active su carrera y pase al siguiente nivel con Humana.

Convertirse en agente